FUN EVENTS

Ce Forum est un lien essentiel pour la Comunauté du FUN EVENTS TEAM
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  
Toute l'année avec FUN EVENTS : Vivez, Eprouvez, Partagez des sensations PURES et DURES, de l'amitié, et du FUUUUNNNNN !!!

Partagez | 
 

 CO Nationnale WE du 14/15 mars

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Annabelle



Nombre de messages : 1090
Age : 42
Date d'inscription : 02/10/2007

MessageSujet: Re: CO Nationnale WE du 14/15 mars   Mer 18 Mar - 23:35

Le surclassement chez des plus jeunes ça c'est un concept ! scratch

Elle les a tous fumés Ninou et trop bien cette photo de carte et t'aurais pas plutôt une photo de Ninou tongue
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
yanou

avatar

Nombre de messages : 2969
Age : 48
Localisation : En vadrouille avec sa boussole
Date d'inscription : 20/09/2005

MessageSujet: Re: CO Nationnale WE du 14/15 mars   Lun 16 Mar - 8:41

voici l'ancienne carte A3 1/10000



Classement Jour 1 Moyenne distance, nous étions tous les deux surclassés avec les 35 ans

D35  (17/17)   4.8 kms 75m D+

   1     38:08    0:00   DESRUMAUX Marie                5906NO VALMO                              
   2     38:16    0:08   CHASLES Aur�lie                4504CE ASCO ORLEANS                      
   3     44:09    6:01   VERCAEMERE celine              9509IF FUN EVENTS                      
   4     45:17    7:09   DECARPIGNY Gwladys             5907NO T.A.D.                            
   5     48:36   10:28   SANCHEZ Marlene                6208NO B.A                                
   6     50:39   12:31   DESSAILLY Aur�lie              5909NO CapOnord                          
   7     59:06   20:58   RETION Alexandra               1905LI Corr�ze C.O                        
   8     59:14   21:06   JOLLY B�n�dicte                8607PC Poitiers CO                        
   9   1:00:08   22:00   BORGAT Soizic                  1403NM O. CAENNAISE                      
  10   1:05:06   26:58   MARCK Aline                    8607PC Poitiers CO                        
  11   1:08:24   30:16   ROLIN Charlotte                6208NO B.A                                
  12   1:08:35   30:27   KUCINSKA Laura                 9502IF ACBeauchamp                        
  13   1:08:48   30:40   GESRET Laetitia                9404IF AS IGN                            
  14   1:10:33   32:25   DELCUSE Patricia               6205NO O�                                
  15   1:13:15   35:07   JUNG Chlo�                     7807IF GO78                              
  16   1:18:09   40:01   VANDOMME Elodie                6208NO B.A                                

            pm           BUCKMAN Laetitia               5909NO CapOnord

H35 (18/19) 5.8km 95m D+

1 35:38 0:00 RICARD Ga�l 9502IF ACBeauchamp
2 37:48 2:10 GUIOT Alexis 4504CE ASCO ORLEANS
3 38:05 2:27 URVOY Jean-fran�ois 2904BR Quimper 29
4 39:20 3:42 ESNAULT Cedric 9404IF AS IGN
5 39:50 4:12 PRINS Gregory 6208NO B.A
6 40:52 5:14 SOL Beno�t 9404IF AS IGN
7 42:18 6:40 FLICOTEAUX Raphael 5907NO T.A.D.
8 42:19 6:41 MOUGEL Eric 7807IF GO78
9 42:26 6:48 VAYSSAT Gilles 6008PI NOYON CO
10 43:02 7:24 FLANDRIN Gautier 6208NO B.A
10 43:02 7:24 QUINQUENEL Herve 9404IF AS IGN
12 47:17 11:39 LAHELLEC yann 9509IF FUN EVENTS
13 47:38 12:00 PRUD'HOMME Ma�l 5604BR COL
14 52:00 16:22 POUPEAU Philippe-Olivier 9404IF AS IGN
15 54:42 19:04 ALEXANDRE Eric 9502IF ACBeauchamp
16 1:19:03 43:25 JOLLY Fr�d�ric 8607PC Poitiers CO

pm SCHERZER Francois 3705CE COTS
pm URVOAS Anthony 7807IF GO78


Jour 2, Nationale Longue distance, Céline toujours surclassée

D35 (15/15) 7.3kms 245m D+

1 56:28 0:00 DESRUMAUX Marie 5906NO VALMO
2 1:00:01 3:33 CHASLES Aur�lie 4504CE ASCO ORLEANS
3 1:16:46 20:18 DECARPIGNY Gwladys 5907NO T.A.D.
4 1:17:46 21:18 SANCHEZ Marlene 6208NO B.A
5 1:19:19 22:51 VERCAEMERE celine 9509IF FUN EVENTS
6 1:29:43 33:15 DESSAILLY Aur�lie 5909NO CapOnord
7 1:30:22 33:54 BORGAT Soizic 1403NM O. CAENNAISE
8 1:35:36 39:08 ROLIN Charlotte 6208NO B.A
9 1:36:27 39:59 JOLLY B�n�dicte 8607PC Poitiers CO
10 1:36:50 40:22 RETION Alexandra 1905LI Corr�ze C.O
11 1:40:45 44:17 MARCK Aline 8607PC Poitiers CO
12 1:42:18 45:50 KUCINSKA Laura 9502IF ACBeauchamp
13 1:49:31 53:03 CHICHERY S�verine 8106MP Albi RESSORT
14 2:44:16 1:47:48 BUCKMAN Laetitia 5909NO CapOnord

Abandon VANDOMME Elodie 6208NO B.A


H45 (39/41) 9.6kms 305m D+

1 1:05:28 0:00 DEMEUSE Pierre Emmanuel 2517FC OTB
2 1:05:43 0:15 BEAUVIR Yannick 3502BR CRCO
3 1:09:07 3:39 PANNIER Pascal 7807IF GO78
4 1:10:40 5:12 LE CAM Rapha�l 3502BR CRCO
5 1:11:28 6:00 RAUTURIER Christophe 7807IF GO78
6 1:12:22 6:54 DENOUAL Jean-Luc 6008PI NOYON CO
7 1:17:42 12:14 VANNIER Eric 7703IF CSLG MELUN
8 1:19:22 13:54 CHAPUS Stanislas 6205NO O�
9 1:19:32 14:04 BEGNY Laurent 2904BR Quimper 29
10 1:19:56 14:28 RICHARD Yann 7205PL LMA 72
11 1:20:20 14:52 AMERIJCKX Christophe 5907NO T.A.D.
12 1:22:46 17:18 BEAUVISAGE Christophe 7807IF GO78
13 1:23:16 17:48 LAHELLEC yann 9509IF FUN EVENTS
14 1:23:39 18:11 GOURLAIN Vincent 6205NO O�
15 1:24:14 18:46 GATINEAU David 1705PC CMO
16 1:27:56 22:28 GENCE Eric 6205NO O�
17 1:28:01 22:33 MAZIER Patrice 5604BR COL
18 1:28:29 23:01 DUMONT Eric 3810RA ORIENTALP
19 1:29:03 23:35 THOMAS Pascal 6207NO ESCAP
20 1:29:57 24:29 SCHIMPF Laurent 5909NO CapOnord
21 1:30:22 24:54 ANTIPEROVITCH Dmitri 7716IF BALISE 77
22 1:30:41 25:13 VOLANT St�phane 2904BR Quimper 29
23 1:30:45 25:17 MAMET Ludovic 5906NO VALMO
24 1:31:10 25:42 GRAFFIN Denis 2906BR BO
25 1:33:08 27:40 SENTAGNE Francois 7701IF CSA CNSD
26 1:33:09 27:41 JANQUIN Philippe 6203NO A.RO.62
27 1:33:34 28:06 FAUQUANT Jean-Marie 7807IF GO78
28 1:36:49 31:21 THONIER Bruno 7807IF GO78
29 1:40:08 34:40 LHERMITTE Frederic 9404IF AS IGN
30 1:42:52 37:24 RIOLLET Yves 5302PL O53
31 1:59:24 53:56 LAPERGUE Fabrice 3319AQ SMOG
32 2:07:10 1:01:42 DUTERAGE Christian 7807IF GO78
33 2:10:45 1:05:17 PARENT marc 6208NO B.A
34 2:10:59 1:05:31 ARROQUI Philippe 5909NO CapOnord
35 2:32:46 1:27:18 VANDEPUTTE Alex 6008PI NOYON CO

pm TANGUY Gael 3502BR CRCO
pm LECONTELLEC Bertrand 2906BR BO
pm SAMMIER Pierre-Henri 9502IF ACBeauchamp
pm COMPERNOLLE Xavier 5907NO T.A.D.


Comme on vous l'a dit on a montré le maillot et Céline a fait très fort, imaginez dans sa catégorie !

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rvsa.fr
yanou

avatar

Nombre de messages : 2969
Age : 48
Localisation : En vadrouille avec sa boussole
Date d'inscription : 20/09/2005

MessageSujet: Re: CO Nationnale WE du 14/15 mars   Dim 15 Mar - 21:40

Un des plus petit club représenté mais nous avons bien montré le maillot. Superbe courses sur un carte au top. Je vous met l'ancienne version avant la mise a jour par des cartographes pros. Les différences sont impressionnantes et la précision est bluffantes surtout sur la végétation.

La suite plus tard car je n'arrive a charger d'images avec ma tablette
Suspens tongue

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rvsa.fr
yanou

avatar

Nombre de messages : 2969
Age : 48
Localisation : En vadrouille avec sa boussole
Date d'inscription : 20/09/2005

MessageSujet: CO Nationnale WE du 14/15 mars   Sam 31 Jan - 20:01

Pour les orienteurs ce n'est pas souvent qu'il y a une Nationale par chez nous.
Deux courses

Samedi: Moyenne distance

Carte : Relevés automne 2014 CAP Orientation – Echelle 1/10000 – Equidistance : 5 m
Terrain : Voir anciennes cartes de 1988 et 2005 sur www.site lnco.eu
Fléchage : Le Trait – D 982 - entrée sud-est
Distances : Parking-accueil : 200 m Accueil-départ : 500 m
Départs : De 13H30 à 16H – Fermeture des circuits à 18H
Buvette, sandwichs
Garderie pour les jeunes enfants – Préciser le nombre d’enfants à l’inscription


Dimanche: Longue distance

Carte : Relevés : automne 2014 - CAP Orientation
Echelle 1/10000 (Sauf élites au 1/15000) – Equidistance : 5 m
Terrain : voir anciennes cartes de 1988 et 2005 sur site www.lnco.eu
Fléchage : Le Trait – D 982 – entrée sud-est
Distances : Parking-accueil : 200 m Accueil-départ : 500 m
Départs : A partir de 9H. – Fermeture des circuits à 14H30
Buvette et petite restauration
Garderie pour les jeunes enfants – Préciser le nombre d’enfants à l’inscription
Sécurité : Traversée d’une route départementale selon les consignes des signaleurs

Départ samedi midi retour en début d'aprem
Pour le samedi soir l'ACB à réserver un gite et il reste 6 places
Ninou, Pierrot et moi-même sommes partant

Qui d'autres ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rvsa.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CO Nationnale WE du 14/15 mars   

Revenir en haut Aller en bas
 
CO Nationnale WE du 14/15 mars
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» CO Nationnale WE du 14/15 mars
» 21 mars lorient Mario Gatti
» Delta Ebro Mars 2010
» Coupe des Miss : 21 Mars 2010 Issy les Moulineaux
» Saint-Malo le 31 mars 2010 - Vent et grande marée

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
FUN EVENTS :: LES COURSES OU LE TEAM SE FERA SUREMEMENT REMARQUER :: COURSES - CAP-CO-RAID-VTT TRIATHLON....-
Sauter vers: